Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Запчасти для грузовых автомобилей ЗИЛ от завода-изготовителя: особенности рынка

ГлавнаяНовости → Запчасти для грузовых автомобилей ЗИЛ от завода-изготовителя: особенности рынка

27.06.2014

Запчасти для ЗИЛ от изготовителя в компании ООО АБСНаверное нет на просторах Российской Федерации более распространенных грузовых машин, чем знаменитые ЗИЛы. Тягаться с ними по массовости могут лишь не менее популярные грузовики КамАЗ, хоть и относятся к другой категории грузовой автомобильной техники. Сегодня встретить ЗИЛ различных модификаций можно в самых удаленных уголках нашей страны. Машины массово используются для перевозки сыпучих и упакованных грузов, продуктов питания и строительных материалов, а также применяются в качестве седельных тягачей. Востребованность в грузовиках значительно выросла после завершения так называемого мирового экономического кризиса, когда Россия получила мощный толчок в развитии экономики. Это привело к тому, что некоторые запчасти для грузовых машин марки ЗИЛ на какое-то время стали дефицитом, чего не бывало даже во времена  тотальной нехватки комплектующих при Советском Союзе. Ситуацией на рынке тут же воспользовались нечистые на руку компании, предложившие не оригинальные комплектующие по бросовым ценам. В результате, у потребителей сложилось ошибочное представление о качестве всех запчастях для грузовиков ЗИЛ.

 

Сегодня проблем с запчастями для грузовиков ЗИЛ нет. Многочисленные коммерческие структуры предлагают как оригинальные, так и произведенные на сторонних предприятиях комплектующие для машин ЗИЛ. Однако, наученные горьким опытом конца нулевых потребители по-прежнему предпочитают оригинальные запчасти для грузовых автомобилей марки ЗИЛ, производством которых занимаются структурные подразделения гиганта отечественного автомобилестроения. В причинах такого отношения к комплектующим нет ничего удивительного по вполне прозаичным причинам. Во-первых: на оригинальные запчасти распространяется гарантия завода-изготовителя, которая нередко соответствует базовому сроку службы комплектующей, установленной на машине при ее сборке. Во-вторых: оригинальные запчасти идеально подходят взамен вышедшей из строя детали. В-третьих: обслуживание оригинальных запчастей производится по той же схеме, что и «родных» комплектующих. Справедливости ради стоит отметить, что сегодня на рынке узлов и агрегатов для грузовых машин марки ЗИЛ встречаются такие не оригинальные запчасти, которые мало чем уступают по качеству комплектующим, выпущенным на производственных линиях структурных подразделений ЗИЛ.

 

В России крупных поставщиков оригинальных узлов, агрегатов и быстроизнашиваемых деталей для грузовиков ЗИЛ оптовыми партиями не так-то уж и много. Специалисты по рынку запчастей связывают такое положение вещей со следующими факторами.

 

1. Чтобы реализовывать оптом и в розницу оригинальные запчасти для ЗИЛ, а также для специальной техники других компаний, поставщик комплектующих должен иметь не просто начальный, а солидный опыт в той сфере. Такие «неприятности», как необоснованно завышенные цены на запчасти ЗИЛ, несоблюдение сроков поставки комплектующих, отказ заменить узлы и агрегаты, вышедшие из строя в период гарантийного срока их эксплуатации, а также безответственное отношение к ассортименту запчастей не должны ни коем образом практиковаться в компании.

 

2. Специалисты по работе с клиентами компании-поставщика оригинальных запчастей для грузовых автомобилей марки ЗИЛ должны не просто уметь улыбаться каждому клиенту, а быть настоящими профессионалами своего дела. Они обязаны знать на отлично устройство всех модификаций машин ЗИЛ, особенности и средний срок службы всех основных узлов и агрегатов грузовиков, а также быть лояльными к оптовым покупателям комплектующих - не боятся предоставить скидку.

 

3. Зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предприятия, снять офис и арендовать склад для запчастей, забив его самыми востребованными на рынке комплектующими, еще не означает полноценный выход на рынок оригинальных запчастей для грузовиков ЗИЛ. Не менее важно наладить устойчивые связи с заводом-изготовителем комплектующих или официальным дилером производителя, чтобы в кратчайшие сроки предоставить клиенту те узлы и агрегаты, которых на момент обращения покупателя нет на складе.

 

В завершении стоит отметить, что рынок оригинальных запчастей ЗИЛ сегодня выходит на новый уровень. Все больше поставщиков переходят на удаленную работу с клиентами, предлагая комплектующие через собственные сайты в сети интернет.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru