Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Запчасти для автобусов дальнего следования: что взять с собой в дорогу водителю

ГлавнаяНовости → Запчасти для автобусов дальнего следования: что взять с собой в дорогу водителю

04.07.2014

Имея при себе определенный набор запчастей, водитель автобуса может самостоятельно произвести необходимый ремонт в полевых условиях.Только на первый взгляд, автобусы дальнего следования отличаются от городских машин для перевозки пассажиров одним лишь комфортом. Для непосвященного человека, автобус для работы на междугородних линиях - это техника с полным набором приятных мелочей, в число которых входят удобные откидывающиеся кресла, кондиционер в салоне, обзорные окна, телевизор и даже санузел, который сегодня можно встретить во многих автобусах последних моделей. На этом, пожалуй, скажут многие, отличия заканчиваются, так как многие автобусы дальнего следования - это улучшенные версии обычных машин, предназначенных для перевозки пассажиров на городских маршрутах. С подобным мнением можно было бы согласиться, если бы не утверждение специалистов по технической части автобусов, которым хорошо известно, что основные узлы и агрегаты машин дальнего следования более надежны, чем запчасти для подобной городской пассажирской техники. Кроме этого, междугородние автобусы разработаны таким образом, чтобы водитель имел возможность провести мелкий ремонт машины буквально в полевых условиях, не имея при этом под рукой сложного оборудования и инструментов.

 

Опытные водители автобусов дальнего следования, стаж работы которых на межгородских маршрутах давно превысил десять лет, отправляются в рейс с определенным набором запчастей, которые можно установить самостоятельно или вместе с напарником, который в большинстве случаев присутствует на пассажирских машинах дальнего следования. К таким узлам, агрегатам и расходным материалам, которые берут с собой в дорогу водители междугородних автобусов, относятся:

 

  • - ремни вентилятора и генератора;
  • - воздушные и топливные фильтры;
  • - генератор в сборе;
  • - элементы топливной аппаратуры;
  • - световая оптика.

 

Конечно, перед каждым выходом в рейс, указанные и другие комплектующие для автобусов дальнего следования не закупаются. Владельцы машин предпочитают один раз купить необходимые запчасти и хранить их на собственном складе. В дальнейшем, при возникновении необходимости пополнить список комплектующих, запчасти просто докупаются. Такой подход позволяет не только всегда иметь под рукой необходимый комплект узлов, агрегатов и расходных материалов для автобуса, а также получать скидку у поставщиков за длительное сотрудничество. 

 

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru