Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Вакуумный усилитель тормозов

ГлавнаяНовости → Вакуумный усилитель тормозов

31.01.2018

Вакуумный усилитель тормозовМножество современных автобусов оснащены специальной гидравлической тормозной системой, которая обладает необходимой мощностью для сжатия колодок. Сила передаётся от главных цилиндров к тормозным цилиндрам на колесах за счет несжимаемых жидкостей. А усилие, используемое для сжатия колодок, создаёт основной цилиндр, в котором поршень включается тормозными педалями.

Есть у гидравлических тормозов и минус. Для того, чтоб привести в движение педали и затормозить, приходиться прикладывали значительные усилия. Также важно помнить о том, что при езде, даже не долгой, водитель нажимаем на тормоз много раз, и если поездка длинная, то тугие тормоза приводят к переутомлению мышц и торможение перестаёт быть эффективным, что часто ведет к авариям.

Усилители тормозов позволяют решить данную проблему. Есть много разных типов тормозных систем. Однако, вакуумные усилители считаются наиболее простыми, эффективными и надежными. Это оборудование, соединенное в общую конструкцию с основным тормозным цилиндром, увеличивает его усилие, которое передаётся от педалей к цилиндрам. Так обеспечивается минимальная усталость водителей и более быстрое торможение. Также вакуумные усилители – это важные компоненты систем экстренного торможения.

Сегодня типичные вакуумные тормоза повышают усилие нажатия до десятка раз, что очень важно для водителей автобусов и прочей тяжелой техники.

Использование техники с вакуумным усилителем тормозов

Автобусы и прочая техника с вакуумным усилением тормозов не имеют отличий в использовании. Однако, есть некоторые особенности, которые стоит учесть.

Прежде всего, для качественной работы вакуумных усилителей важна герметичность камер. Поэтому любое нарушение герметичности становится причиной поломок тормозной системы. К тому же, поломанные усилители нужно тут же менять.

Диагностику и замену вакуумных усилителей необходимо проводить тогда, когда при торможении давление на педаль приходится усиливать. Маленький ход педали также говорит о поломке.

Вакуумные усилители тормозов при потере герметичности перестают нормально работать, но тормозная система полностью не ломается. Просто становится сложнее нажимать на тормоза.

При поломке вакуумного усилителя тормоза, обращайтесь в специализированные компании, где Вы купите проверенные и качественные детали. Мы предлагаем Вам широкий выбор запчастей для автобусов по выгодным ценам. У нас максимально выгодные цены на все товары, а также действуют выгодные скидки и акции.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru