Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Учебный проект MAN становится популярным

ГлавнаяНовости → Учебный проект MAN становится популярным

08.08.2014

Учебная программа от MAN популярна среди водителей благодаря своей простоте и эффективности.Вождение

Курс обучения от MAN под названием ProfiDrive нацелен на повышение уровня знаний, чтобы водители могли усвоить лучшую практику вождения.

Филиал компании MAN Truck & Bus на Ближнем Востоке сосредоточил внимание на повышении стандартов безопасности для клиентов. Сейчас наблюдается значительный интерес к компании со стороны клиентов, которые являются владельцами автопарков. Многие водители принимают участие в курсах обучения ProfiDrive, что свидетельствует об увеличении уровня информированности о преимуществах таких ситуационных курсов обучения водителей. Это, безусловно, способно повысить стандарты безопасности на дорогах.

 

В компании MAN всплеск интереса со стороны клиентов подтверждается возрастанием количества желающих поучаствовать в обучающих курсах ProfiDrive  на 54%  в 2014 году по сравнению с 2013 годом. В регионе более 700 водителей прошли курсы  ProfiDrive за последние 2 года. ProfiDrive это специализированная программа подготовки, направленная на повышение уровня знаний, чтобы водители могли усвоить лучшие практики вождения. Во время однодневного семинара они учатся методам прогнозированного вождения, например, как распознать опасные ситуации, рассчитать оптимальный тормозной путь и избежать внезапно возникших препятствий.

 

MAN предлагал подобные услуги для своих клиентов на Ближнем Востоке с 2009 года, а недавно расширил свою сферу, начав новый учебный модуль для бездорожья, чтобы охватить все аспекты работы грузовиков в регионе. Кроме того, что у компании есть свой ​​собственный сертифицированный тренер для ProfiDrive, MAN теперь также оказывает помощь клиентам с большим автопарком, предоставляя им отдельного тренера.

 

Доктор Ричард Браун, руководитель отдела по управлению продуктами MAN на Ближнем Востоке, сказал: «Мы видим все более глубокое осознание преимуществ повышения стандартов безопасности со стороны нашей клиентской базы. Как следствие, они осознают огромную ценность участия в наших курсах ProfiDrive. Наиболее эффективная система предупреждения несчастных случаев находиться за рулем - это водитель. Очень важно для водителя ездить предусмотрительно, сохраняя спокойствие и уверенность в критических ситуациях, и удерживая контроль над автомобилем. Ошибки водителя обычно вызывают более 90% несчастных случаев. Наши обучающие курсы ProfiDrive были специально разработаны для повышения квалификации водителя. Рост спроса на ProfiDrive, а также повторные сеансы указывают на эффективность такого обучения».

 

Он также добавил: «Технология и обучение имеют значительное влияние на повышение стандартов безопасности. В то же время в ходе наших дискуссий с клиентом мы также сосредоточиваем внимание на влиянии усталости водителя на инциденты на дороге. Важно следить за часом работы водителей, чтобы они могли сохранять бдительность во время вождения. Даже здесь, технология может прийти на помощь благодаря устройствам, таким как тахограф, который автоматически фиксирует скорость автомобиля и расстояние, а также деятельность водителя, когда он начинает свою смену».

 

Тогда как обучение водителей является значительным компонентом, MAN акцентирует на важности правильного технического обслуживания автотранспортных средств. Клиентам следует обеспечивать лучшее состояние своего транспорта для поддержания стандартов безопасности. В дополнение к этому, существенность приобретения оригинальных запасных частей для поддержания безопасности - другой фактор, на который компания обращает особое внимание в своих дискуссиях с клиентами.

 

В целях дальнейшего повышения безопасности, MAN Truck & Bus также разработала инновационные решения в виде электронных систем помощи, которые поддерживают водителя в повседневных и сложных ситуациях. К ним относятся следующие:

 

Система слежения за дорожной разметкой

Видеокамера за ветровым стеклом контролирует положение транспортного средства по отношению к краю полосы. Если грузовой автомобиль пересекает одну из двух линий без использования водителем индикатора, звуковой сигнал предупреждает водителя.

 

Автоматическая система непрерывной регулировки жёсткости амортизаторов

Автоматическая система непрерывной регулировки жёсткости амортизаторов вычисляет все силы, требуемые от амортизаторов в зависимости от загрузки автомобиля и характера дороги. Это необходимо для соответствующего торможения или ускорения, на поворотах либо на уклонах.

Электронная система стабилизации движения

 

Система постоянно отслеживает динамический статус транспортного средства, а затем автоматически призывает систему управления двигателем и тормозную систему сработать, если возникает опасность опрокидывания или заноса. Электронная система стабилизации движения контролирует нарушение заднего колеса на внутренней стороне кривой, которая создает крутящий момент, что направляет автомобиль в нужное русло.

 

Система контроля давления в шинах

Если давление в шине падает до минимального допустимого значения, сигнальная лампа оповещает водителя об этом критическом состоянии.

 

Адаптивный круиз-контроль

Скорость часто недооценивается, а расстояние до движущегося впереди транспортного средства переоценивается. Адаптивный круиз-контроль автоматически адаптирует расстояние до транспортного средства, движущегося впереди согласно предустановленным настройкам, тем самым, снижая риск наезда сзади.

 

MAN BrakeMatic

Интеллектуальная система MAN BrakeMatic, вместе с электронной тормозной системой, антиблокировочной тормозной системой и мощными дисковыми тормозами обеспечивают превосходные характеристики торможения.

 

MAN TipMatic

Наиболее экономичное вождение зависит от того, сумеет ли водитель перестроиться в нужный момент. Этого можно наиболее легко и комфортно достичь с помощью MAN TipMatic.

 

По материалам saudigazette.com.sa



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru