Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Транспортная реформа продолжается — что изменится для перевозчиков?

ГлавнаяНовости → Транспортная реформа продолжается — что изменится для перевозчиков?

14.11.2019

Транспортная реформа продолжается — что изменится для перевозчиков?Стало известно, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже приготовил ряд поправок касательно бюджета на 2020 год. Среди основных изменений перечисляют следующие:

  • добавилось 11 миллиардов рублей на то, чтобы убрать с улиц маршрутки;
  • уменьшились субсидии перевозчикам, что приведет к повышению оплаты за проезд;
  • ряд объектов подорожал на 1 миллиард рублей.

Поправки губернатора будут рассмотрены Законодательным собранием 20 ноября. Субсидии, которые ранее выделялись перевозчикам, теперь будут уменьшены почти на 3 миллиарда рублей. Эксперты сообщают, что это обязательно приведет к увеличению стоимости жетона метро до 60 рублей, а билетов в наземном общественном транспорте — до 50 рублей.

Подробнее о транспортной реформе

Ранее вице-губернатор Эдуард Батанов уже сообщал, что в бюджет должны выделить более 11 миллиардов, чтобы провести большой объем работ по изменению структуры действующего общественного транспорта города. Эта расходная часть касалась второй половины следующего года. В последующих годах сумма, выделенная на реформу, будет только увеличиваться. Например, в 2021 году ожидается поправка в 24 с половиной миллиардов рублей, а в 2022 году — более 26 миллиардов рублей.

Если посмотреть в правках губернатора раздел, посвященный доходам, можно найти там 5 миллиардов рублей, которые касаются «оказания платных услуг». Представители Смольного объяснили, что это сумма, которая необходимо получить за услуги перевозки пассажиров. Ее же раньше и называл Беглов.

Транспортная реформа подразумевает, что, начиная с середины 2019 года, количество маршрутов, действующих сейчас в Санкт-Петербурге, сократится в два раза. Если сейчас по улицам проложено более 660 маршрутов, то останется всего 360 или чуть больше. Чтобы вернуть потерянные в результате этого деньги за перевозку, нужно будет улучшить существующие направления, а также открыть ряд новых. Сообщается, что приоритет будет отдаваться новой технике, а представители льготных категорий граждан теперь смогут передвигаться на любом автобусе.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru