Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Тормозные барабаны

ГлавнаяНовости → Тормозные барабаны

15.02.2018

Тормозные барабаныВо многих моделях автобусов и микроавтобусов используются колесные тормозные механизмы с классической конструкцией, которая основана на тормозных барабанах и находящихся внутри них колодок. Автобусы, как правило, оснащаются тормозными системами стандартной конструкции. В легковых машинах и грузовиках ставят гидравлические приводы, а в тяжелых автобусах и многотонных грузовых авто ставят системы с гидропневматическими и пневматическими приводами. При этом может использоваться два варианта тормозных механизмов: барабанные и дисковые тормоза.

Тормозные барабаны ставят в таких случаях

  1. Для установки тормозных систем задней оси легковых машин.
  2. Для установки тормозных механизмов задних осей на коммерческих авто и микроавтобусах.
  3. Для установки механизмов на передних и задних осях автобуса и грузовых машин.

По своей конструкции тормозные барабаны достаточно простые. В них стоят две полукруглые колодки, прижимающиеся изнутри к поверхности барабана, которая стоит между ними и тормозными цилиндрами. Колодки возвращаются в первоначальное положение за счет двух стяжных пружин, когда авто начинает растормаживаться.

Замена тормозных барабанов

При использовании, тормозные барабаны редко когда нуждаются в техобслуживании. Важно только смотреть за тем, чтоб они не изнашивались и в этом случае вовремя их заменять. Проверку тормозных механизмов производят при ТО-2. Их проверяют на деформацию, наличие трещин, поломок и прочего. К тому же, проверяют степень износа рабочей поверхности изделия. При плохом техническом состоянии изделия, наличии сколов, трещин и прочих повреждений, барабан приходится ремонтировать или заменять.

Барабаны можно протачивать при неравномерном износе или при повреждениях. Самый большой размер расточки составляет от полутора до трех миллиметров. Если внутренний диаметр барабана больше максимально допустимого ремонтного, то запчасть меняют. Иначе барабан будет уже не таким прочным и надежным и может поломаться при нагрузке и движении.

Замена тормозных барабанов – это достаточно простой процесс, который не требует специальных знаний и навыков. После того, как установлен новый барабан, а колеса собраны, тормозной колесный механизм тщательно регулируется. Новый барабан при правильном и аккуратном использовании не нуждается в особом внимании, и будет надежно служить десятки и даже сотни тысяч километров пробега.

При этом важно, чтоб запчасть была надежной и качественной. Наша компания предлагает широкий выбор тормозных барабанов и прочих запчастей для автобусов. У нас Вы найдете качественное оборудование не дорого и с доставкой. Звоните, мы поможем Вам подобрать нужные детали!



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru