Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Столицу порадовали новенькими автобусами

ГлавнаяНовости → Столицу порадовали новенькими автобусами

19.11.2018

Столицу порадовали новенькими автобусамиПубличное акционерное общество «КАМАЗ» совместно с ГУП «Мосгортранс» подписали официальное соглашение на три года о поставках в Москву почти 6 сотен автобусов НЕФАЗ 5299-40-52, которые относятся к типу низкопольных. Автобусы прошли рестайлинг на Нефтекамском автомобильном заводе в Башкирии. В их число, кроме всего прочего, войдут 30 автобусов, оснащенных инструкторскими кабинами. Договор включает в себя процесс обучения водителей работе с новой техникой, уходом за ней и эксплуатацией. Информацию об этом дали в пресс-службе КАМАЗа.

Первые 40 автобусов будут переданы в столицу еще до окончания 2018 года. В следующем же году КАМАЗ поставит еще более 370 единиц техники. Оставшиеся 184 автобуса планируется отправить в Москву в 2020 году.

«Этот год особенно отличился, потому что мы в первый раз выходим на столичный рынок с крупногабаритным транспортом. Весной нам удалось получить тендер на производство электрических автобусов для «Мосгортранса», а теперь, спустя полгода, мы получаем новый заказ на автобусы НЕФАЗ, - сказал гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин. – Мы надеемся, что наша компания сможет поучаствовать в усовершенствовании парка автобусов столицы, и что Москва оценит комфорт и технологичность наших автобусов.

Низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52, который прошел рестайлинг, начали массово производить в этом году. Его разработчикам удалось учесть требования современной аудитории и сделать безопасный транспорт, комфортный для пассажиров. По сравнения с предыдущими версиями, автобус обновился, как внешне, так и внутренне. Он оснащен пандусом для удобного въезда колясок, технологичными примочками в виде usb-портов, кнопок вызова водителя и пр. В водительской кабине установлено кресло на пневматической подвеске, а также обновленная приборная панель. Общая вместимость автобуса составляет 111 пассажиров, среди которых сидячих мест – 29. Из них 8 – для приоритетных категорий граждан.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru