Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

В Китае планируют выпустить на улицы самый безопасный в мире автобус

ГлавнаяНовости → В Китае планируют выпустить на улицы самый безопасный в мире автобус

17.09.2016

В Китае планируют выпустить на улицы самый безопасный в мире автобусКитайская компания с мировым именем Yutong не так давно презентовала новый вид транспортного средства – автобус с электрический тягой, который обладает самым высоким уровнем безопасности для транспорта подобного вида.

Автобус обладает несколькими дублирующими схемами, которые обеспечивают высокий уровень безопасности, за счет чего вероятность аварии свидится к минимуму. В случае если произошло ДТП или поломка, то все окна в транспорте открываются, чтоб пассажиры могли быстро выйти из него, не создавая давки. Помимо этого он также оснащен устройством, которое записывает все показатели относительно движения техники, имеющий сходство с черным ящиком в самолете. Так в случае возникновения ДТП или поломки, можно быстро и просто выяснит причину.

Электрический безопасный автобус разрабатывали в провинции Гуанчжоу, это – правительственный заказ. В скором времени уникальная разработка будет курсировать улицами Китая. Презентовали уникальную новинку на фоне новости об аварии, произошедшей в Тайване летом, когда автобус с туристами врезался в ограждение и загорелся. В этом ужасном происшествии погибло двадцать шест человек, двадцать четыре из которых были гражданами Китая.

Многие эксперты пророчат этому изобретению большое будущее, и вполне вероятно, что российские компании также заинтересуются данной разработкой, и через какое-то время такие автобусы появятся и на наших улицах.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru