Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Ремни безопасности для автобусов

ГлавнаяНовости → Ремни безопасности для автобусов

05.11.2014

Статический ремень безопасности.Новые правила безопасности при перевозке пассажиров автобусным транспортом предусматривают обязательное наличие на всех креслах ремней безопасности. Несоблюдение правил грозит штрафами и санкциями со стороны инспекторов ГИБДД. Хотя эти правила не соблюдаются, но они есть. Особенно оно касается междугородних перевозок.

 

Ремень безопасности простое и в тоже время очень надежное устройство, которое позволяет повысить безопасность пассажиров и водителей при ДТП. Конструкция современных кресел предусматривает возможность установки ремней безопасности, поэтому при необходимости их установить не сложно.

 

Виды ремней безопасности для автобусов

Различают два вида ремней безопасности, которые проще всего применить на креслах автобусов:

 

1. Статический ремень. Конструкция самая простая. Применяется для заведения вокруг корпуса пассажира. После отсоединения ремень обратно не скручивается. Способ крепления - двухточечный;

 

2. Ремень инерционный. Конструкция предусматривает обратное скручивание ремня после отсоединения. Различают ремни двух и трех точечного способа крепления. Применяется для заведения пассажиру через плечо.

 

В чем особенность ремней безопасности? Во-первых, это статические пассивные приспособления, а значит, нет необходимости в энергетических затратах для их поддержания в рабочем состоянии. Во-вторых, материал, из которого изготовляются ремни, настолько долговечен, что если к ремню не применялись вандальные способы  воздействия (порезы, воздействия химикатами или открытым огнем), то срок его эксплуатации сопоставим со сроком эксплуатации самого автобуса. Ремень рассчитывается  на применение к нему динамической нагрузки более трех тонн. Значит, вопрос: «Выдержит ли ремень на разрыв при лобовом столкновении автобуса?», неуместен. Более важным становится вопрос: «Выдержат ли крепления кресел к полу?» Если ответить, что крепление кресла к полу выдержит, и кресло не сорвет с места, то возникает вопрос: «Как поведет себя тело человека при такой нагрузке?». Однако к ремням безопасности это уже не имеет отношения. Ремни безопасности это надежное проверенное средство.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru