Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Производители автобусов подают пример экологически чистого транспортного средства

ГлавнаяНовости → Производители автобусов подают пример экологически чистого транспортного средства

15.01.2014

В июне 2013 года президент США Барак Обама заявил о новых экологических инструкциях в транспортной сфере, включая увеличение стандартов экономии топлива для мощных грузовиков, автобусов и фургонов после 2018 года. Автобусная промышленность первой откликнулась на призыв президента.

 

Автобусы – самая безвредная для окружающей среды форма транспортировки, согласно исследованию Американской Автобусной Ассоциации и Союза Заинтересованных Ученых. И чем больше людей выбирают для передвижения автобусы вместо личного транспорта, тем меньше вреда для окружающей среды мы наносим.

 

Союз Заинтересованных Ученых отмечает, что если 1 семейная пара будет пользоваться автобусом, то это сократит их выбросы углерода почти вдвое по сравнению с вождением даже гибридного автомобиля. А если они выберут автобус вместо самолета, то они сократят свои выбросы на 55%-75%, в зависимости от расстояния.

 

Расход топлива автобусов составляет 1,1л/100 километров, по сравнению с 2,6л для пригородной железной дороги, 5,3л для внутренних авиакомпаний и 8,7л для личных автомобилей. И каждый автобус может заменить до 55 машин на дороге, уменьшая перегруженность, экономя топливо и значительно сокращая выбросы углерода.

 

Автобусная промышленность – это активно развивающаяся отрасль, которая обеспечивает приблизительно 700 миллионов пассажирских поездок ежегодно. Федеральное агентство воздушного транспорта говорит, что в 2011 году авиакомпании обеспечили 732 миллиона пассажирских поездок, в то время как пассажирская железная дорога дальнего следования транспортировала приблизительно 30.2 миллиона пассажиров в 2012 году.

 

За 2012 год междугороднее автобусное сообщение выросло на 7.5% — самый высокий темп роста за четыре года, согласно отчету из Университета Депол в Чикаго. Обычные автобусные линии расширились на 1.4% за время того же периода, частично благодаря открытию новых маршрутов компаний Greyhound и Peter Pan.

 

Ежедневные автобусные грузоперевозки возросли на 30.6% в 2012 году, и впервые они превысили более 1,000 ежедневных запланированных операций.

 

Американская Автобусная Ассоциация тесно сотрудничает с Motor Coach Industries (MCI) и Университетом Аккредитации Ресурсосберегающей Транспортировки в Вермонте.

 

По материалам: www.lctmag.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru