Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Особенности автобусов Hyundai Aero Town

ГлавнаяНовости → Особенности автобусов Hyundai Aero Town

17.10.2014

hyundai aero town 2004 года.Автобусы южнокорейского производства Hyundai Aero Town пользуются в России заслуженной популярностью. Первые образцы поставлялись в страну со сборочных цехов в Южной Кореи и других стран. Однако, спрос на автобусы вскоре настолько возрос, что производитель открыл на заводе «КузбассАвто» в Кемеровской области сборочную линию по производству Hyundai Aero Town, которые поставляются на российский рынок с приставкой «KUZBASs». Что южнокорейские автобусы среднего класса вместимостью от 20 до 44 человек займут свою нишу на рынке пассажирских перевозок, стало понятно еще в середине 90-х годов прошлого века, когда в России появились Hyundai Aero Town первого поколения. Еще через год, когда в 1996 году производитель представил обновленную версию машины, спрос на автобусы достиг такого уровня, что стало очевидным необходимость создания сборочных цехов на основе существующих российских мощностей. Для этих целей выбрали упомянутый завод «КузбассАвто», производственные мощности которого можно было в короткие сроки и при относительно небольших затратах переориентировать на выпуск автобусов Hyundai Aero Town.

 

При разработке всех модификаций автобусов Hyundai Aero Town, конструкторы делали упор на комфорт и безопасность пассажиров, а также соблюдение экологических стандартов машины. К слову сказать, свое нынешнее название автобус получил в 2010 году, когда доработке подверглись практически все узлы и агрегаты машины, а также кузов и салон. До этого времени автобус поставлялся на рынок под названиями Hyundai City 2 (модель 1998 года), Hyundai City 3 (модель 2003 года), e-Aero Town (модель 2004 года) и e-Aero City (модель 2008 года). Последняя модификация машины — это классический пассажирский автобус с колесной формулой 2 на 4, задним приводом и задним же расположением двигателя стандарта «Евро 4», который пришел на смену силовому агрегату «Евро 3», используемому на машине с 2004 года. Более ранние модификации машины были укомплектованы двигателями стандарта «Евро 2». Сегодня Hyundai Aero Town производится в двух основных версиях кузова:

 

  • Long (NN) или Long Body — длина кузова 8990 мм;
  • Short (NS) или Standard Body — длина кузова 8495 мм.

 

Независимо от типа кузова, южнокорейский автобус Hyundai Aero Town имеет следующие технические характеристики:

 

  • механическая пятиступенчатая коробка передач;
  • передняя и задняя подвеска пневматическая, рессорная или рессорно-пневматическая с гидравлическими амортизаторами;
  • передняя подвеска со стабилизатором поперечной устойчивости;
  • тормоза барабанного типа на всех колесах;
  • пневматическая тормозная система;
  • моторный тормоз-замедлитель;
  • антикоррозийная обработка кузова;
  • система курсовой устойчивости;
  • антиблокировочная система.

 

В качестве силового агрегата в автобусах Hyundai Aero Town используются следующие дизельные двигатели:

 

  • D6DA 22 (стандарт «Евро 3») — мощность 220 л.с.;
  • D6DA 19 (стандарт «Евро 2») — мощность 196 л.с.;
  • D6BR (стандарт «Евро 4») — мощность 167 или 181 л.с.

Автобусы Hyundai Aero Town поставляются на рынок в трех вариантах, которые отличаются по количеству дополнительных опций и уровнем комфорта для пассажиров.

 

1. Городской автобус LG-CC — минимальный уровень комфорта для пассажиров, минимальное количество сидений, но больше, чем обычно мест для стоячих пассажиров. Две автоматические двери с правой стороны.

 

2. Туристический автобус LG-BB — максимальный уровень комфорта для пассажиров, большие удобные сиденья с ремнями безопасности. Как правило, одна дверь в передней части машины.

 

3. Бизнес, Частный (LG-AB) — большие удобные сиденья с ремнями безопасности, максимальный комфорт для пассажиров. Как правило, одна дверь в передней части машины. В отличии от туристической машины, количество мест сокращено.

 

Все варианты южнокорейского автобуса оснащены климат-контролем, в который входит система вентиляции, отопления и кондиционирования.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru