Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

НефАЗ начнет выпускать новые автобусы и электробусы

ГлавнаяНовости → НефАЗ начнет выпускать новые автобусы и электробусы

24.07.2018

НефАЗ начнет выпускать новые автобусы и электробусыНефтекамский автозавод (НефАЗ) собирается запустить производство новых пассажирских автобусов. Их модельный ряд будет 42ХХ. Точные объемы производства пока неизвестны, однако максимальная планка – 1000 автобусов в год. Проект получил немалое финансирование (149 миллионов рублей). Срок его выполнения должен окончиться в следующем году.

Нефтекамский автозавод (НефАЗ) собирается запустить производство новых пассажирских автобусов. Их модельный ряд будет 42ХХ. Точные объемы производства пока неизвестны, однако максимальная планка – 1000 автобусов в год. Проект получил немалое финансирование (149 миллионов рублей). Срок его выполнения должен окончиться в следующем году.

Еще одной новостью, которая касается «НефАЗ» стала весть о том, что он теперь станет выпускать и электрические автобусы. Информация об этом появилась благодаря беседе Сергей Когогина, который в данный момент является гендиректором ПАО «Камаз» с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

– Благодаря работе Нефтекамского автозавода, совместно с достижениями нашего научного и технического центра, удалось создать совершенно новый продукт, который сможет изменить область перевозок. Таким продуктом стал новый электробус. Мы уже успели испытать его в таких городах, как Москва, Липецк, Набережные Челны, а также Северная Столица. Мы видим в этом продукте хорошие перспективы, - сообщил Сергей Когогин. – Я очень радуюсь тому факту, что именно Нефтекамск смог удивить мир своим изобретением, сделав его интересным и полезным. Такое чувство, что мы заглянули на десяток лет вперед, узнали, что будет в моде, и воплотили это.

Максимально возможный запас хода нового электрического автобуса «КАМАЗ-6282», для разработки которого был взят автобус Нефтекамского автозавода, составляет 70 километров. Его зарядка производится от специальной станции подзарядки со статусом «ультра». Она позволяет полностью зарядить автобус всего за 8-13 минут. Благодаря отсутствию шахты моторного отсека, удалось расширить салон, добавить туда несколько пассажирских мест, а также несколько изменить и улучшить дизайн.

Сергей Когогин также сообщил, что фирма теперь выпускает автобусы, прошедший рестайлинг.

– Если говорить о производстве автобусов, мы сейчас выводим в мир автобус с новым внешним видом. Я считаю, что дизайн получился очень хорошим. Без участия Нефтекамска ничего бы не вышло.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru