Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Натяжители ремней приводов

ГлавнаяНовости → Натяжители ремней приводов

19.06.2018

Натяжители ремней приводовСегодня в автобусах с современными двигателями часто ставят навесное оборудование, привод которых производится за счет специальных ремней. Чтоб привод работал правильно и исправно, в него добавляют дополнительные узлы, которые являются натяжителями приводных ремней. Они представляют собой узлы в системе привода навесного оборудования ДВС, ролик с пружинным или другим механизмом, благодаря которому достигается нужная степень натяжения ремня привода.

От того, какое качество привода навесного оборудования – генераторов, водяных помп, насосов, компрессоров, зависит работа силового оборудования и возможность использования всего автобуса. Очень важным условием для качественного функционирования привода навесного оборудования является правильное натяжение ремня, который стоит в приводе. В случае недостаточного натяжения, ремень будет скользить по шкивам, что может привести к быстрому износу запчастей, а оборудование будет работать не достаточно эффективно. Если натяжение ремня будет слишком сильным, увеличивается степень износа запчастей привода и появляется недопустимая нагрузка. Сегодня в двигателях нужная сила натяжения ремня привода достигается за счет вспомогательных узлов – натяжных роликов или натяжителей.

Натяжители приводных ремней чрезвычайно важны для правильной работы силовых аппаратов. Поэтому подобные запчасти необходимо вовремя менять в случае неисправности.

Замена натяжителей ремней

Натяжные ролики и ремни ограничены в своем ресурсе и после выработки нуждаются в своевременной замене. В разных типах натяжителей разный ресурс. Эксцентриковые модели меняются часто с заменой ремня, а оборудование на пружинах с демпферами служат почти весть срок использования силовых агрегатов. Срок и способ замены оборудования указывают производители силовых агрегатов, и эти рекомендации важно строго соблюдать, так как иначе силовой агрегат может выйти из строя и даже заклинить.

Замену производят такими же типами и моделями натяжителей, которые советуют ставить изготовители силовых агрегатов. Аналоги часто не совпадают с заводским оборудованием, поэтому их монтаж становится причиной изменения силы натяжения ремня и ухудшения рабочих условий привода навесного оборудования. Поэтому ставить вместо оригинала аналоги можно только в крайних случаях.

Заказать натяжители ремней приводов для автобусов Вы можете у нас. Мы гарантируем качество нашего товара, помогаем в выборе деталей, обеспечиваем доставку по всей России. У нас одни из наиболее выгодных цен и максимальный выбор запчастей для автобусов самых разных марок и моделей.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru