Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Модульный автобус-гибрид снижает расход топлива на 81%

ГлавнаяНовости → Модульный автобус-гибрид снижает расход топлива на 81%

28.11.2013

В новых гибридных автобусах расход топлива уменьшается более чем на 80%, а общее потребления энергии – более чем на 60%. Результаты полевых испытаний, которые проводились в Гетеборге, показали, что новый модульный автобус-гибрид фирмы Volvo оправдывает все ожидания. «Результаты оказались даже немного лучше, чем мы ожидали. Модульный автобус-гибрид использует менее 11 литров топлива на каждые 100 километров. Это на 81% меньше топлива, чем нужно для эквивалентных дизельных автобусов», говорит Йохан Хеллсинг, руководитель проекта по полевым испытаниям автобусов Volvo.

 

Кроме того, данные по общему потреблению энергии, включая как дизельное топливо, так и электричество превзошли контрольные цифры. По этим показателям автобус-гибрид обеспечивает экономию энергии на 61% по сравнению с соответствующим дизельным автобусом Euro 5.

 

Полевые испытания в Гетеборге началась в июне 2013 года, и проводятся на основе трех гибридных автобусов, чьи аккумуляторы подзаряжаются на клеммах. Это дает возможность автобусам работать на электроэнергии на протяжении большей части маршрута.

 

В дополнение к существенной экономии энергии и снижению воздействия на окружающую среду, эта технология обеспечивает пассажирам более комфортное и приятное путешествие, а также улучшает условия работы водителей.

 

Полевые испытания гибридных автобусов в Гетеборге включают 10000 часов работы и будут продолжаться в течение большей части следующего года. Демонстрационный проект, который приведет в эксплуатацию еще восемь автобусов-гибридов, начнется в следующем году в Стокгольме.

 

Ряд европейских городов проявляют живой интерес к модульным автобусам-гибридам. Гамбург и Люксембург уже подписали контракты на поставку автобусов в 2014 и 2015. Компания Volvo Buses сотрудничает с городскими советами, управлениями общественного транспорта и поставщиками для разработки долгосрочных устойчивых решений относительно общественного транспорта. Volvo Buses планирует начать коммерческое производство модульных гибридных автобусов к концу 2015 года.

 

По материалам: www.chinabuses.org



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru