Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Масляные баки ГУР

ГлавнаяНовости → Масляные баки ГУР

12.02.2018

Масляные баки ГУРПрактически все автобусы сегодня оснащены специальными гидроусилителями руля (ГУР). Благодаря ним управление техникой в разы упрощается. При этом нужное для работы системы масло находится внутри специальной емкости, которая называется бак гидроусилителя.

Система ГУР является частью рулевого управления, и она в разы сокращает усилия, направленные на поворот и управление колесами. Так сокращается утомляемость водителя, увеличивается уровень комфорта и безопасности автобуса.

ГУР – это гидравлическая система, в которой рабочим телом выступает особое масло с определённым уровнем вязкости. Оно хранится в масляном бачке, который играет важную роль в функционировании гидроусилителя, так как на него возложено много функций:

  1. Бачок содержит нужную для работы ГУР жидкость.
  2. Компенсирует расширение жидкости в случае нагрева.
  3. Компенсирует масло при небольшой утечке.
  4. Некоторые системы позволяют очистить масло от загрязнения встроенными фильтрами.
  5. Контролирует количество и состояние масла.

Так масляные баки ГУР представляют собой не просто банки с маслом, а важнейшие компоненты системы рулевого управления.

Замена баков ГУР

Сами по себе баки ГУР подвергаются минимальному негативному влиянию, поэтому, как правило, они надежно работают весь свой эксплуатационный срок. Однако, важно время от времени проверять их состояние, смотреть, нет ли утечек, прочно ли закрыты пробки и прочее. Максимальное внимание уделяют штуцерам, которые из-за вибраций часто надламываются и трескаются. При использовании на авто баков на наосах, проверяется состояние прокладок, и если они протекают, то их меняют.

Особенно большое внимание уделяется бачкам с сетками и фильтрующими элементами. В них фильтры и сетки приходится регулярно менять. Но при этом также важно основываться на качестве езды. Если ГУР работает не так хорошо, и шум насоса увеличивается, то, скорее всего, фильтр требует очистки и замены.

Из гидроусилителя сливают масло, после чего снимают бачок и фильтр. После этого следует установка нового бака или фильтра в обратном порядке и заливка нового масла, прокачка гидроусилителя.

Заказать масляные баки ГУР Вы можете у нас. Мы подберем Вам лучшее оборудование по наиболее доступным ценам. Мы гарантируем качество деталей и обеспечиваем их доставку по всей России.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru