Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Кампания MAN переносит в Турцию своё производство

ГлавнаяНовости → Кампания MAN переносит в Турцию своё производство

22.11.2014

Логотип MAN на радиаторе грузовика.Вследствие невысокого спроса на главных рынках Европы, немецкая компания - производитель грузовых автомобилей и автобусов MAN SE планирует в ближайшее время закрыть свой единственный завод по изготовлению автобусов на внутреннем рынке и перенести его в Турцию, так как в этой стране уровень зарплаты в разы ниже, чем в Германии.

 

В мюнхенский офис компании MAN сообщили информацию о том, что 420 сотрудникам, которые потеряли свои рабочие места, будут предложены новые рабочие вакансии в немецком филиале компании «Фольксваген».

 

Представители фирмы в свою очередь сделали заявление о том, что к марту 2015 года сборка междугородних, туристических и городских автобусов будет перемещена из заводов Германии города Плауэн в Анкару, столицу Турции.

 

Как объясняет генеральный директор отделения по изготовлению грузовиков и автобусов Андерс Нильсен, у компании не оставалось выбора, и руководство вынуждено было перенести производство предприятия в другую страну для того, чтоб увеличить эффективность работы в рамках данной производственной сети.

 

Данное предприятия по переносу производства в Анкару позволит компании MAN значительно снизить затраты на изготовление своей продукции.

Согласно информации Кельнского экономического института, в 2012 году оплата за один час работы в обрабатывающей промышленности Турции составляет в среднем около 5,17 евро, что в семь раз меньше, чем на родине компании, где эта сумма составляет 37 евро.

 

По информации Европейской ассоциации автомобильной промышленности, средний уровень продаж новых междугородних и городских автобусов весом 3,5 тонн и более был достаточно низким в течении первых четырех месяцев на рынке Европы и составляет около семи тысяч двухсот пятидесяти автомобилей.

 

Компания Scania, конкурент компании MAN из Швеции, в марте этого года заявил о том, что планирует сократить 250 рабочих мест в отделе по изготовлению автобусов.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru