Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Лос-Анджелес заказал 25 электрических автобусов для системы общественного транспорта

ГлавнаяНовости → Лос-Анджелес заказал 25 электрических автобусов для системы общественного транспорта

15.01.2014

В рамках пилотного 30-миллионного проекта экологически чистого автобусного транспорта Совет директоров Транспортного Управления Лос-Анджелеса заключил контракт с компанией BYD Motors об изготовлении и доставке 25 новых полностью электрифицированных автобусов.

Впервые в истории ЛА полностью электрифицированные транзитные автобусы с нулевой эмиссией будут куплены и задействованы в коммерческих перевозках. Агентство уверено, что электрические автобусные технологии и их применимость смогут удовлетворить строгие транспортные потребности Лос-Анджелеса.

 

Консорциум Городского Транспорта в сотрудничестве с Лос-Анджелес-Сити, округом Лос-Анджелеса и окружным органом контроля за качеством воздуха южного побережья, первоначально купят пять низкопольных 12-метровых полностью электрифицированных автобусов. После первичного периода испытания и оценки Транспортное Управление сможет приобрести еще до 20 дополнительных автобусов. Это также может послужить поводом для модернизации шести существующих бензиново-электрических гибридных автобусов по автобусным стандартам супер низкой эмиссии.

Контракт с BYD предусматривает также обслуживание на месте эксплуатации. Это значит, что фирма обязуется выполнять все необходимые работы с выездом на местность. В связи с этим условием BYD будет выполнять окончательную сборку автобусных компонентов на новом заводе в лос-анджелесском округе. Напомним, что в мае 2013 года в Ланкастере, Калифорния, был открыт первый завод международной фирмы в Соединенных Штатах.

 

«В распоряжении Транспортного Управления уже есть самый большой в стране парк автобусов на сжатом природном газе, но эта инициатива позволит перейти к даже более чистым электрическим автобусам, которые будут собраны прямо здесь в округе Лос-Анджелеса на заводе-изготовителе BYD в Ланкастере»,- сказал Майкл Антонович, мэр округа Лос-Анджелес и председатель совета директоров Транспортного Управления.

В 2011 году мэр Лос-Анджелеса Антонио Виллэрэйгоса создал в соавторстве с членами правления Транспортного Управления и окружными наблюдателями Доном Кнабе и Антоновичем Программу Супер Низкой/Нулевой Автобусной Эмиссии, чтобы достигнуть сокращения уровня выбросов транспортных средств, установленного Калифорнийским Советом Воздушных Ресурсов.

В рамках программы будут протестированы быстро развивающиеся технологии электромобилей, которые увеличили эксплуатационные показатели, включая расширенный диапазон, лучше интегрированные подсистемы и более легкую конструкцию. Транспортное Управление оценит, смогут ли новые полностью электрифицированные автобусы уменьшить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание и увеличить срок службы по сравнению с нынешним автопарком Лос-Анджелеса.

 

Электрические автобусы BYD используют собственные железо-фосфатные аккумуляторные батареи, на которых могут проехать до 250км без подзарядки с полной пассажирской нагрузкой.

 

Фирма уже изготовила более 1,000 электрических автобусов в Китае и была признана лидером по техническому соответствию, организационной проработке проектов и результатам выполнения контрактов в прошлом.

«Когда в 2010 году BYD выбрал наш город своей североамериканской штаб-квартирой, это было предвестником того, что Лос-Анджелеса вскоре станет центром чистых технологий будущего транспортных средств»,- сказал мэр Виллэрэйгоса. «Через сотрудничество, как этот контракт, BYD помогает Лос-Анджелесу развиваться с помощью чистых, зеленых транспортных решений и позволяет городу быть в центре революции экологически чистых технологий».

 

Транспортное Управление ожидает получить новые автобусы в начале 2014 года. После начального периода оценки и испытаний Управление планирует сделать новые приобретения дополнительных автобусов «следующего поколения» с нулевой и супер низкой эмиссией, основанных на технологических разработках, ожидаемых в течение следующих одного-трех лет.

«BYD восхищается дальновидностью Транспортного Управления и дорожит партнерством с таким крупным транзитным агентством. Мы сделаем все необходимое, чтобы в установленные сроки поставить автобусы с нулевыми выделениями и создать дополнительные рабочие места для их обслуживания через наш главный лос-анджелесский офис или через наш завод по сборке автобусов в Ланкастере, Калифорния»,- сказала Стелла Ли, президент BYD Motors.

 

Эта программа – часть еще большего проекта, целью которого является тестирование экологически чистых автобусов с последующей заменой автобусного ряда в 2016 году. Покупка автобусов стала возможна благодаря использованию налоговых фондов, предназначенных для транзитных перевозок. В настоящее время в распоряжении Управления находятся 2,238 автобусов на сжатом природном газе, которые осуществляют перевозку пассажиров по 183 автобусным маршрутам по всему округу Лос-Анджелес.

 

По материалам: green.autoblog.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru