Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Кресла для салона автобуса

ГлавнаяНовости → Кресла для салона автобуса

27.10.2014

Комфортабельные кресла для автобуса оборудованные ремнями безопасности.Главным условием комфортабельности салона автобуса принято считать удобные кресла. В зависимости от дальности перевозок различают три вида кресел:

 

1. Для городского маршрута;

2. Для пригородного сообщения;

3. Для междугородних перевозок.

 

Кресла городских маршрутов

Самые простые кресла эконом класса конструктивно имеют прямую ровную спинку и ровное сидение. Высота спинки - до 600 мм, ширина сиденья - достигает 400 мм. Наполнитель - поролон плотностью до 0,15 кг/м3, толщиной до 40 мм. Покрытие выполняется из различных недорогих материалов кожзаменителей. Кресла не разборные, сдвоенные. По верху по всей длине может устанавливаться металлическая ручка.

 

Комфортабельные кресла. Имеют простой дизайн. Кресла выполняются как в одинарном, так и в двойном исполнении. Верхняя часть спинкивыполнена полукруглая. Низ сиденья и задняя часть спинки выполнен из пластика. Наполнителем является поролон толщиной 50 мм. Покрытие выполнено из износостойких материалов темного колера. Дополнительно может комплектоваться верхней ручкой.

 

Кресла для автобусов пригородных сообщений

Универсальные автобусные  кресла. Выполняются как в двойном, так и в одинарном исполнении. Характеризуются высокой анатомической спинкой и мягким сиденьем толщиной до 80 мм. Спинка хотя и тонкая, но выполнена с боковыми уплотнениями. Кресло имеет красивый, современный дизайн. Покрытие матерчатое с яркими тонами. Задняя часть спинки выполнена из пластика. В базовой комплектации имеют ручку на спинке. Дополнительно на кресла  могут устанавливаться ремни безопасности и багажные сетки. У некоторых моделей предусмотрена возможность для крепления вертикальной стойки салона. Кресла удобные, современные и имеют очень простое крепление. Не смотря на то, что кресла кажутся очень легкими, конструкция имеет повышенную прочность. Часть моделей комплектуются опускающимися подлокотниками. На всех креслах предусмотрена возможность установки ремней безопасности.

 

Кресла для комфортабельных междугородних перевозок

Кресло с повышенной комфортностью. Кресла удобные, комфортабельные с яркой расцветкой и спинкой имеющей анатомическую форму. На боковых креслах предусмотрена опускающаяся ручка, которая может выдвигаться внутрь салона. Спинка имеют возможность опускаться и подниматься на угол от 130 до 90 градусов. На многих моделях предусмотрена возможность выдвигать сиденье вперед на несколько сантиметров. Обязательным атрибутом является подставка под ноги, которая иногда может регулироваться по высоте. На задней стороне спинки крепятся ручка, сетка для багажа, возможно крепление под стакан.

 

Кроме описанных стандартных кресел, промышленностью выпускаются индивидуальные кресла. Часто покрытие на них выполнено из кожи. Толщина сиденья и спинки достигают 10 - 12 мм. Кроме обычных добавляются дополнительныефункции, например, к   дополнительным функциям относится подогрев сидений.

 

Требования, которые предъявляются ко всем пассажирским креслам:

1. Безопасность эксплуатации - надежное крепление, исключающее возможность отрыва от пола салона и возможность крепления ремней безопасности;

2. Кресла должны быть комфортабельными;

3. Покрытие кресел должно быть выполнено из износостойких материалов;

4. Унифицированные размеры, которые позволяют устанавливать кресла в разных салонах.

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru