Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Краны отопителя в автобусах

ГлавнаяНовости → Краны отопителя в автобусах

12.02.2018

Краны отопителя в автобусахКаждый автобус оснащен специальной системой для обогрева салона, которая связана с системой охлаждения мотора. Чтоб управлять печкой, сегодня часто применяют электрические отопительные краны. Они представляют собой компоненты отопительной системы салона автобуса.

Краны с электическим управлением представляют собой аналоги механических кранов. Однако, их приводы работают за счет встроенных электромоторов или соленоидов. Благодаря этому можно не использовать тросовый привод и управлять системой отопления посредством кнопки. Благодаря электрическим кранам можно воплотить в жизнь разные механизмы отопления автобуса и работу системы охлаждения мотора. К тому же, они просты и надежны в использовании.

Типы отопительных кранов

Существуют разные типы кранов с электроуправлением.

Краны с двумя патрубками открывают и закрывают жидкость. В таких кранах один патрубок – впускной, а второй – выпускной. Такая конструкция применяется в простых отопительных системах и ставится между выпускными патрубками охладительных систем моторов и впускными патрубками печных радиаторов.

Краны с тремя патрубками являются трехходовыми и направляют жидкость в два разных трубопровода. В таких кранах ставят впускной и два выпускных патрубка. Краны таких отопителей применяются в разных системах отопления салонов, в том числе с байпасом и дополнительными отопителями.

Замена крана отопителя

Отопительные краны играют важную роль в работе отопительной системы салона автобуса. Поэтому к их выбору стоит отнестись с ответственностью. Кран должен соответствовать размерам для монтажа. Кран и автобус должны обладать одним и тем же типом электроразъема, или если нужно, придется заменить тип разъема в транспорте. Диаметры патрубков должны соответствовать диаметрам труб отопительных систем. Но если нужно, для этого также используют и переходники.

Краны с двумя и тремя патрубками должны соответствовать схемам салонного отопления. В простых системах ставят краны с двумя патрубками. В системах с байпасом ставят три патрубка. Также важно следить, чтоб напряжение питания электромотора соответствовало напряжению бортовых электрических сетей машин.

Заказать качественные краны отопления для Вашего автобуса Вы можете на нашем сайте. У нас представлен большой выбор запчастей от проверенных компаний. Мы поможем Вам в выборе деталей и произведем своевременную доставку заказа в Ваш город.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru