Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Краны для слива конденсата

ГлавнаяНовости → Краны для слива конденсата

31.01.2018

Краны для слива конденсатаПневматические системы автобусов часто страдают от скопления большого количеств воды и масла. Подобные примеси убирают из ресиверов посредством кранов для слива конденсата. Эти клапаны являются компонентами тормозных систем транспортных средств с пневмоприводами. Краны с ручным управлением используют для того, чтоб принудительно сливать конденсат и стравливать воздух из ресиверов.

Когда пневмотическая система активно работает, в её ресиверах и трубопроводах накапливается конденсат с каплями масла, которые поступают из компрессоров. Вода накапливается внутри систем из-за сжатия, нагрева и дальнейшего охлаждения воздуха, а масло попадает из систем смазки компрессоров. Из-за наличия конденсата внутри системы, её детали быстро ржавеют, а зимой краны могут переставать работать. Поэтому внутри ресиверов есть особые сервисные детали. Это – клапаны, через которые сливается вода и масло.

Функции клапанов для слива конденсата

  1. Конденсат можно принудительно сливать из воздушных баллонов, когда нужно, или во время ежедневного техобслуживания.
  2. Скопившееся масло в ресиверах быстро удаляется.
  3. Из ресиверов стравливается воздух, сокращая тем самым давление внутри системы.

Благодаря крану обеспечивается нормальная работа тормозных систем с пневпоприводом. Поэтому в случае поломки эту деталь нужно как можно быстрее заменить.

Замена кранов для слива конденсата

Постепенно запчасти крана подвергаются изнашиванию и деформации, из-за чего воздух начинает утекать, а кран перестает исправно работать. Так пневмосистема перестаёт нормально работать.

Выбрать кран для слива конденсата не сложно. Почти все изделия на рынке сегодня стандартизированы, и для автобусов подойдет практически любой из них. Специалисты советуют ставить на ресиверы с клапанами такие же клапаны, а на ресиверы с кранами – такие же краны.

Техника с системами дистанционного слива конденсата требует установки клапанов со стальными кольцами в штоках, которые соединяются тросами. Новая запчасть должна обладать такой же резьбой и рабочим давлением, так как иначе кран не подойдет, и не будет нормально функционировать.

Заказать краны для слива конденсата Вы можете в нашей компании. Мы предлагаем широкий выбор качественных запчастей для автобусов от проверенных лицензированных производителей. Мы предлагаем детали по выгодным ценам с доставкой. Также мы регулярно проводим акции и скидки, узнать о которых Вы можете на нашем сайте, или, позвонив по указанным телефонам.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru