Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Колесные гайки

ГлавнаяНовости → Колесные гайки

12.02.2018

Колесные гайкиКолеса автобусов устанавливаются на специальные ступицы за счет резьбовых гаек и шпилек. Они играют важную роль в надежности колес. Поэтому данной теме стоит уделить побольше внимания.

Гайки для колес представляют собой резьбовые крепежные изделия для прочной установки колес на ступицы. Гайки имеют специальные конструкции и формы, которые оптимизированы для надежного монтажа и прижима колес к ступицам.

Колесные гайки применяются в автотранспорте, в котором колеса ставят на шпильки и закладные болты, стоящие с обратной стороны ступицы. Одно колесо крепят комплектом гаек, которых может быть от четырёх до десяти и больше. Качество гаек и правильность их установки играет важную роль в безопасности автобуса. Поэтому в случае их неисправности или потере даже одной гайки, стоит произвести замену.

Типы гаек

Все гайки имеют, как правило, одинаковое строение. По большому счету, это - шестигранный элемент, оснащенный сквозным отверстием в центре или глухим каналом с резьбой. Сегодня гайки изготавливают методом холодной объемной штамповки из легированной стали. Изделия также обрабатывают электролитическим антикоррозийным покрытием, в состав которого входит цинк, никель, хром, кадмий, медь.

Гайки могут иметь открытую и закрытую резьбу, различаются также по строению под ключи торкс, секретики и прочее.

Нестандартные гайки могут быть:

  • стопорные гайки;
  • гайки увеличенной длины;
  • гайки с юбками и прочее.

По стороне установки гайки могут быть универсальными, для левой резьбы и для правой резьбы. Также детали различаются для дисков штампованного и литого производства.

Замена колесных гаек в автобусах

Если нужно заменить гайки для колес, то детали подбираются в зависимости от того, какие стоят колеса, диски. Также учитываются рекомендации производителя, и устанавливаются гайки, которые разрешены заводом.

При замене гаек важно следовать инструкциям по затяжке гаек, принимать во внимание очередность и усилие затяжек. Гайки затягивают крест-накрест сильно, но чтоб не произошло деформации.

Подбор качественных колесных гаек и их правильная установка сделают автобус более устойчивым на дороге и увеличат его безопасность в самых разных ситуациях.

Наша компания предлагает большой выбор колесных гаек для автобусов разных марок и моделей. Мы поможем Вам подобрать наиболее оптимальное и качественное оборудование, а также произведем его доставку в Ваш город.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru