Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

В Малаге электрические автобусы заряжают на ходу

ГлавнаяНовости → В Малаге электрические автобусы заряжают на ходу

15.11.2013

В испанском городе Малага разрабатывают автобусы, которые могут заряжаться самостоятельно на ходу В городе Малага (Испания) разрабатывают пилотную программу , которая подзаряжает электрические автобусы прямо на ходу. В процессе используют технологию электрической индукции на зарядных станциях и также беспроводную индуктивную зарядку на линиях движения автобуса.

 

Малага станет первым городом в мире, использующим подобную систему. Линия из 16 автобусов будет подзаряжаться тремя разными способами. С помощью специальных зарядных пунктов автобусы всю ночь будут заряжаться в гараже. Также транспорт будет заряжаться от стационарных индуктивных станций и от передвижных зарядных систем. Эти способы будут эффективны для подзарядки автобусов на ходу и будут полностью беспроводными. 

 

Эта система позволит электрическим автобусам работать в соответствии с обычным расписанием и то же время сократить время, необходимое для их зарядки. С использованием индуктивных технологий отпадает необходимость в больших батареях, тем самым уменьшаются расходы и вес автобуса.

 

Этот проект под названием Victoria Project будет работать в течение 21 месяца, бюджет составляет 37 миллионов евро. Консорциум состоит из пяти партнеров, включая Endesa, которая и разработала технологию зарядку автобусов, также в сотрудничестве три местные научно-исследовательские организации и пара экспертов по данному вопросу.

 

По материалам: www.eltis.org

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru