Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Городские автобусы ЛиАЗ

ГлавнаяНовости → Городские автобусы ЛиАЗ

22.12.2016

Городские автобусы ЛиАЗ

Модельный ряд автобусов для города

Ликинский автобусный завод ЛиАЗ производит автобусы по нескольким направлениям, среди которых выделяются модели, предназначенные специально для городских перевозок. Это современные автобусы, которые предусматривались для организации транспортировки пассажиров в условиях рабочих перевозок утром и вечером. Отличительной особенностью всех городских автобусов большой вместительности, является ограниченное количество мест для сидения и большое количество предусмотренных стоячих мест.

1.Низкопольный автобус ЛиАЗ-5292 22, имеющий характерные черты, свойственные автобусам МАН:

  • широкий салон, который снаружи имеет острые, рубленые, углы;
  • салон укомплектован тремя дверями, для быстрого прохода 112 людей, 26 из которых обеспечиваются сидящими местами;
  • автобус оснащен дизельными двигателями МАН, скорость которых искусственно ограничена в пределах 65км/час.

2.Автобус ЛиАЗ-5256 является лидером по продажам городских автобусов, благодаря своим характерным особенностям:

  • автобус создавался с участием как немецких, так и отечественных специалистов, которые внесли в проект некоторые изменения – так вместо цельнометаллической крыши на автобусах устанавливается крыша из стеклопластика;
  • автобус оснащается отечественными двигателями ЯМЗ;
  • салон имеет три двери, 23 посадочных места и 110 стоячих мест;
  • скорость автобуса может достигать 70км/час.

3.Автобусы ЛиАЗ-525654 относятся к автобусам, на которых ремонты производятся проще всего. Такая особенность присуща всем автобусам, основная часть которых проектировалась в Германии, и которые оснащаются высококачественными импортными двигателями.

4.В автобусе ЛиАЗ-529354 сразу чувствуется влияние старой отечественной школы строения автобусов, которая предусматривала создание средства для перевозки большого количества рабочих, без особых изысков. Автобус по желанию может оснащаться откидной аппарелью для въезда-выезда инвалидных колясок.

На примере модельного ряда ликинского автобусного завода несложно проследить тенденции развития отечественного и зарубежного автобусного строения:

  1. Зарубежные специалисты стараются придать своим автобусам большего комфорта, в то время как отечественные проектировщики стараются снизить затраты на производство, путем ограничения комфорта и применения более дешевых материалов.
  2. Установка на автобусы двигателей от ведущих мировых производителей, поднимает цену на автобусы и автоматически снижает их конкурентоспособность.
  3. Все производители автобусов специально занижают максимальную скорость движения городских автобусов, чтобы не допустить их использования на междугородних маршрутах.


← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru