Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новый гибридный автобус Solo SR от компании Optare начинает свою работу

ГлавнаяНовости → Новый гибридный автобус Solo SR от компании Optare начинает свою работу

05.12.2013

Solo SR с ультранизким уровнем эмиссии используется по 6 дней в неделю на регулярном рейсе между Делстоном и Котхиллом через Карлайл. Новый автобус сразу окрестили "экохоппером".

 

Optare Solo

 

31 место для сидения и еще 21 стоячее место, что в сумме дает 52 места,- более чем достаточно, чтобы удовлетворить требования городских часов пик. Низкая высота входа, опускающаяся передняя часть и простая складывающаяся платформа для инвалидного кресла также делают Solo привлекательным вариантом для пассажиров всех уровней подвижности.

 

Автобус приводится в движение с помощью гибридной системы приводов серии ELFA от Siemens. Эта система уже успела хорошо себя зарекомендовать. Она использует асинхронные двигатели для прочности и простоты управления. Поскольку использование электропривода не требует ступенчатой коробки передач, то нет никаких изменений хода во время ускорения или замедления, что приводит к более гладкой и тихой езде. Два асинхронных двигателя соединены вместе через суммарную коробку передач, чтобы вести заднюю ось.

 

Двигатель Mercedes-Benz OM904LA, соответствующий требованиям Евро 5, приводит в действие генератор, чтобы произвести электричество для хранения в установленных на крыше ультраконденсаторах. Все вспомогательные системы - тормоза, двери, подвеска, 24v система и гидравлика - приводятся в действие дизельным двигателем.

 

По материалам: www.transportparts.ie

 



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru