Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Новые двигательные установки автобусов Yutong

ГлавнаяНовости → Новые двигательные установки автобусов Yutong

17.07.2016

Новые двигательные установки автобусов Yutong13 международная выставка автобусов, проходящая в Пекине, показала заинтересованность покупателей автобусов в новых движительных установках, основанных, прежде всего, на отказе от традиционного использования нефтетоплива. С одной стороны, такое стремление вызвано заботой об окружающей среде городов, с другой стороны – сокращением затрат на эксплуатацию автобусов, вынужденных простаивать в многочасовых пробках городов с включенными двигателями. Альтернативой дизельным стали гибридные двигатели, которые постепенно заменяются двигателями электрическими. Однако электрические двигатели во многом зависят от загрузки салона автобуса, от неровности пересекаемой автобусом местности и от наличия электрических колонок для быстрой заправки. Кроме того, электрические двигатели не являются экологически чистыми источниками энергии в прямом смысле этого слова, так как для получения электричества необходимо затратить определенное количество твердого, жидкого или атомного топлива, что сказывается на загрязнении окружающей среды.

Чтобы полностью отдалиться от загрязняющих технологий, компанией Yutong были созданы модели полномерных автобусов, работающих на водородных топливных установках. Уникальные водородные двигатели полностью решают вопросы влияния на окружающую среду, так как в процессе своей работы, образуют только водяные пары, безопасные для природы. Новое, третье по счету, поколение автобусов Yutong с водородными топливными элементами значительно превосходит существующие виды двигателей как гибридных, так и электрических по сроку эксплуатации двигателей, по длине пробега на одной заправке и по стоимости заправки топлива, которая меньшее гибридной заправки в 10 раз.

В новых автобусах применены передовые технологии, которые позволяют уже сейчас начать процесс внедрения коммерческого использования автобусов на водородных топливных элементах:

  • скорость полной заправки автобусов сжатым водородом составляет всего 10 минут;
  • полный пробег на одной заправке водородом достигает 600 км, чего вполне достаточно для городских автобусов;
  • снижение себестоимости эксплуатации составляет не менее 50%, по сравнению с традиционными источниками топлива.

Кроме автобусов с водородными двигателями, коммерческое использование которых еще впереди, компания Yutong показала несколько рейсовых городских автобусов, работающих на электрической тяге. Среди автобусов с электрическими двигателями, представлены следующие модели:

  • автобус для групповых поездок как внутригородских, так и загородных маршрутов;
  • автобусы общественного транспорта;
  • 8-ми метровая модель автобуса для общественного транспорта, которая заряжается от обычной электрической розетки;
  • 10-ти метровая модель автобуса с подзарядкой от специального источника электрического питания.


← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru