Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Блоки педалей для автобусов

ГлавнаяНовости → Блоки педалей для автобусов

31.01.2018

Блоки педалей для автобусовКаждый современный автобус имеет несколько основных приборов управления. Рулевые колеса, педали, рычаги переключения. При этом педали, зачастую, соединены вместе и составляют общий блок.

Зачем нужен блок педалей?

При разработке первого автомобиля, у создателей возникла проблема, все органы управления регулировались только вручную, что вызывало немало неудобств. Так постепенно в транспорте стали ставить педали управления для ног. Какое-то время не существовало стандартов относительно расположений и назначений педалей, и более привычное для нас положение и внешний вид стали появляться только к сороковым годам девятнадцатого века. Сегодня транспорт оснащен тремя педалями (газ, сцепление и тормоз).

По своей конструкции педали объединены в общий узел – педальный блок, который выполняет сразу несколько функций.

  1. Сокращение трудоемкости при установке и регулировке педалей на производстве.
  2. Упрощает техобслуживание, ремонт и регулировку педалей при техобслуживании и использовании автобуса.
  3. Позволяет правильно установить педали и откорректировать работу приводов механизмов.
  4. Улучшает эргономические качества и увеличивает безопасность водительского места.

Так педальные узлы позволяют решать не только технические задачи, но также участвовать в формировании эргономичного и удобного кресла, оказывая влияние на производительность работы водителя. Хотя сам по себе блок педалей имеет не сложное устройство и принцип работы.

Ремонт и замена блоков педалей

Для педальных узлов не предусмотрено какое-то специальное обслуживание, поэтому важно проверять их при ТО связанной с ними системы. Так, например, производят регулировку педалей сцепления и связанных с ней цилиндров при ТО сцепления.

Если появились какие-то неполадки и неисправности, то не стоит медлить с заменой, так как от работы педалей во многом зависит управляемость и качество езды автобуса.

Купить блоки педалей для автобусов Вы можете в нашей компании, где представлен большой выбор деталей для автобусов. Мы предлагаем только проверенный, сертифицированный товар по доступным ценам с доставкой.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru