Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

Автобусы в столице станут на сторону ГАИ

ГлавнаяНовости → Автобусы в столице станут на сторону ГАИ

07.10.2015

Автобусы в столице станут на сторону ГАИСтоличные автобусы теперь будут ездить со специальными камерами, которые будут записывать нарушения правил дорожного движения. Как полагают работники Московского департамента транспорта, данное оборудование позволяет в режиме «онлайн» просматривать ситуацию на дороге, фиксирует факты неправильной парковки, запрещенный выезд автотранспорта на выделенную полосу.

Камеры видеофиксации планируется устанавливать на тех автобусах, которые следуют экспресс - маршрутом и идет по специальным выделенным полосам. Более семидесяти камер будет задействовано в данной кампании. В дальнейшем коммунальная техника и кареты скорой медицинской помощи будут ездить с подобной аппаратурой. Так благодаря тому, что камеры фиксируют задний номер транспорта, можно задерживать не только автомобилистов-нарушителей, но также и мотоциклистов.

Как объясняют разработчики данного проекта, трансляция будет проводиться в режиме реального времени, а сами камеры будут функционировать как простые стационарные камеры. Когда автобус приезжает к диспетчеру, файл с записью скачивается. Если же будет доступ к Wi-Fi, то можно просто передать информацию по интернету.

Данное новшество позволит максимально расширить зону контроля ПДД, использовать как можно больше средств. Разработчики надеяться, что с помощью таких камер можно обезопасить транспортное движение, ведь активисты также записывают на свои видеорегистраторы нарушения, однако, их нельзя привлекать к ответственности на основании такой записи.



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru