Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3
Телефон: +7 (812) 959-959-7

500 автобусных шасси Mercedes-Benz отправятся в Бразилию

ГлавнаяНовости → 500 автобусных шасси Mercedes-Benz отправятся в Бразилию

15.02.2014

Крупная партия автобусных шасси Mercedes-Benz для БразилииКак одно из двенадцати мест проведения FIFA 2014, город Белу-Оризонти в Юго-восточной Бразилии стремительно увеличивает автопарк городского общественного транспорта. Именно поэтому, в рамках новой системы скоростного автобусного соединения (САС) под названием «ДВИЖЕНИЕ», компании-операторы решили приобрести 500 автобусных шасси Mercedes-Benz. Mercedes-Benz do Brasil, филиал немецкого автоконцерна Daimler, уже начал поставки заказанных автобусных шасси. Компания обещает, что обновленные автобусные парки будут готовы к началу эксплуатации системы САС в первом квартале этого года. Также готовы и запчасти для автобусов, которые будут дополнительными на случай поломки.

 

Состоянием на третий квартал 2013 года продажи автобусного подразделения Daimler в Латинской Америке составили 14,400 единиц. По сравнению с данными предыдущих кварталов 2013 года наблюдается 17-процентное увеличение продаж, что в частности связано с проходящими в Бразилии FIFA в 2014 и Олимпийскими Играми в 2016 годах.

 

Как заявил Хартмут Шик, управляющий подразделением Daimler Buses: «Мы рады, что сопричастны к росту Бразилии, благодаря нашим автобусам Mercedes-Benz. Транспортные компании в местах проведения чемпионата мира полагаются, с одной стороны, на современную транспортную систему САС, а с другой – на наши автобусы».

 

По словам Шика, городские автобусы Mercedes-Benz используются приблизительно в 70 процентах системы САС в Бразилии. Причем, заказать детали для автобусов через интернет не составит труда. «Таким образом, наша компания существенно способствует реализации концепции экологически устойчивых городских транспортных систем».

 

500 автобусов Mercedes-Benz будут задействованы в 23-километровой системе САС, разделенной на три отдельных маршрута и приблизительно 40 автобусных остановок. Согласно оценкам местного транспортного оператора «BHTrans» (Empresa de Transportes e Trânsito de Belo Horizonte), системой САС ежедневно будут пользоваться около 700,000 пассажиров. Время движения между пунктами системы должно сократиться в среднем на 45 процентов. В системах САС на дорогах выделяются отдельные полосы для автобусов, что позволяет значительно увеличить скорость пассажирского транспорта в больших городах, таких как Белу-Оризонти.

 

Наряду с прогрессивным ассортиментом продукции для общественного транспорта, Daimler также оказывает услуги команды экспертов для поддержки в планировании, введении и дальнейшем развитии автобусных систем скоростного транспорта. Команда состоит из специалистов по транспортному планированию, инженеров и специалистов по вопросам стратегии. На сегодняшний день компания Mercedes-Benz представлена автобусами практически во всех важных системах САС в мире, таких как Сан-Паулу и Куритиба в Бразилии, Богота в Колумбии, Стамбул в Турции и многие другие.

 

О Mercedes-Benz do Brasil

 

В Сан-Бернардe-ду-Кампу расположен завод автоконцерна Daimler AG, который производит грузовики, автобусные шасси и сборочные единицы, такие как двигатели, коробки передач и оси, а также водительские кабины для грузовиков. Еще одной бразильской частью международной производственной сети коммерческих транспортных средств Mercedes-Benz является Жуис-ди-Фора, где с 2012 года производится Mercedes-Benz Actros и грузовик малой грузоподъемности Accelo для латиноамериканского рынка.

 

По материалам: www.daimler.com



← все новости

Адрес: 196084, Санкт-Петербург, ул. Кондратенко, д. 3

Телефон (факс): +7 (812) 388 4005

Электронная почта: oooabs@yandex.ru

Соглашение об использовании сайта
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru